Меню
практично и технологично
Москва, 4-я Тверская-Ямская, 2/11с2
tlogistik@yandex.ru

Современное оборудование увеличенной производительности для восстановления волочильных волок

  • 09.12.2019
  • Техно Логистик
Современное оборудование увеличенной производительности для восстановления волочильных волок
Современное оборудование увеличенной производительности для восстановления волочильных волок
Ваш джекпот для оптимизации и экономии в любом производстве проволоки и кабеля!
В наше время проволочная и кабельная промышленность всё больше использует высокопроизводительные многопроволочные машины. В каждой волочильной линии одновременно используется много дорогих волочильных волок из поликристаллического алмаза. Данные волоки достаточно быстро изнашиваются, так что часто им приходится стоять в очереди на восстановление в фильерных мастерских, где зачастую не хватает квалифицированных операторов или подходящих машин для восстановления волок.
Число дорогостоящих поликристаллических алмазных волок, устанавливаемых с необходимостью восстановления, растет. Вследствие этого часто возникают значительные узкие места в существующих фильерных мастерских, поскольку не хватает экспертов, либо имеется недостаточный потенциал оборудования, а иногда имеют место быть даже оба этих фактора.
Для решения этой проблемы, компания EDER (Астрия) разработала два интеллектуальных, но простых в эксплуатации высокопроизводительных станка для обработки волок. Особенность данного оборудования заключается в том, что оно обеспечивает очень широкий диапазон обработки волок – диаметром от 0,05 до 9 мм.
Первая из этих машин - USP-TWIN. Мощная универсальная ультразвуковая машина  оснащена двумя независимыми рабочими местами, требует только одного оператора, что в два раза превышает производительность отремонтированных и повторно используемых волочильных волок.
Как и все ультразвуковые станки, станок USP-TWIN идеально подходит для шлифовки и полировки конических частей волоки, имеет два встроенных устройства для шлифования игл, виброшлифовальные столы и пределы рабочего цикла, что значительно упрощает все операции.


Фото 1 - Мощная ультразвуковая машина USP-TWIN
Следующим шагом является калибровка и полировка проволокой цилиндрической части волоки. Данная операция выполняется на второй высокопроизводительной машине калибровки проволокой HGM-21.
Соответственно, машина HGM-21 также имеет две программируемые рабочие станции, которые можно использовать по отдельности, и высокую скорость калибровки, необходимую для обработки волок как из натуральных, так и поликристаллических алмазов. Достаточно одного оператора, и обширный рабочий диапазон от диаметра 0,05 до 10 мм может быть непрерывно обработан. По окончании запланированного времени обработки соответствующая станция автоматически отключается, что освобождает персонал.


Фото 2 - Высокопроизводительная калибрующая машина HGM-21

Компания EDER Engineering GmbH, имея более чем 70-летний опыт, снова установила новые стандарты оборудования для экономичной обработки больших объемов волок из натуральных и поликристаллических алмазов. Данные станки теперь  доступны на выгодных условиях.
Эти и другие машины для обработки всех типов волок будут также представлены на выставке "WIRE 2020" в Дюссельдорфе на стенде фирмы EDER 10С42-01.
Появились вопросы?

Вы можете задать любой вопрос на тему нашей продукции или работы нашего сайта.